Auktion 106
Sachgebiet: Diätetik
106-2864 Diätetikfür Deutsche. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1794. 4 Bl., 168 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtit. (Stärker best., berieb., Kap. läd.). - VD18 12122343. Selten. - Leicht gebräunt. St.a.T. Mit hs. Eintragung a.T. [...] (Medizin, Diätetik)
106-3191 Rußdorf,E.v.Die Diätetik. Bearbeitet für gebildete Frauen. Bln., Schindler 1854. Kl.8°. VIII, 274 S., 1 Bl. Blind- u. goldgepräg. Lwd. d. Zt. (Leicht berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Diätetik)