Auktion 118
Sachgebiet: Comics
118-558 Calvo,(E.F.).La bête est morte!... La guerre mondiale chez les animaux. Quand la bête est déchainée. (Und:) Quand la bête est terrassée. 2 Bde. Paris, Éditions G. P. 1944-45. 4°. Mit zahlr. farb. Abb. nach Zeichnungen v. E.F.Calvo. 16 nn. Bl.; 48 S. Farb. illustr. Oppbde. (Best., Kanten beschabt, Rckn. tls. mit Einrissen u. kl. Fehlstellen). [...] (Comics)
118-559 Felix.Sammlung von 27 Heften. Bergisch Gladbach, Bastei (um 1960). Farb. illustr. Obrosch. [...] (Comics)
118-560 Fix und Foxi.Pabels große europäische Jugendzeitschrift. Sammlung von 46 Heften. [...] (Comics)
118-561 Kasperleund andere Abenteuer. Nr. 1-50 in 50 Heften. Rastatt, Zauberkreis Verlag (1958-59). Farb. illustr. Obrosch. - Meist mit St. "Werbeexemplar Unverkäuflich". Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Comics)
118-562 Kasperle und seine Freunde.Nr. 76-100 in 25 Heften. Rastatt, Zauberkreis-Verlag (1960). Farb. illustr. Obrosch. - Meist mit St.: "Werbeexemplar Unverkäuflich". Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Comics)
118-563 Sammlungvon ca. 80 Comic-Heften. [...] (Comics)
118-564 Tom und Jerry.Sammlung von 23 Heften, um 1960. Farb. illustr. Obrosch. [...] (Comics)
118-565 Winnetou.Hefte 1-52. Hannover, Lehning (1963-65). Gr.8°. Mit zahlr. farb. Illustr. OU. [...] (Comics)
118-2019 Purper, Liselotte, 100,00 €
118-2439 Ötscher., 100,00 €
118-3221 Ploos van Amstel, Cornelis, 80,00 €
118-21 Bonivard,F., 40,00 €