Auktion 119:

  Auktion 87

Sachgebiet: Comic

87-2029 Calvo.

Calvo.La bete est morte! La guerre mondiale chez les animaux. Fascicule Premier-Deuxieme. Quand la bete est dechainee. Quand la bete est terrasse. Paris, Edtition G.P. 1944-45. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. Illustr. Ohlwdbde. [...]
(Comic)

87-2030 Micky Maus Druckplatte,

Micky Maus Druckplatte,für Ankündigungsplakat, Werbeplakat. Ende 1950. Abb. des Donald Duck wie er mit einem Holzhammer ein Plakat anbringt "Nicht nur Kinder Lesen... Micky Maus". 2 Formen für Farb u. SW-Druck. 23,2 x 16 cm. Sowie kleinere Druckplatte für Werbezwecke der Micky Maus "Die grösste Jugendzeitschrift der Welt- der beste Werbeträger für Sie" 18,5 x 3,5 cm. Schöner Zustand. Selten. [...]
(Comic, Disney)

87-2031 Vaillant.

Vaillant.Le journal le plus captivant. Jg. 8, 2. Halbjahr Hefte 425-450 (5. Juli - 27. Dez.). in 1 Bd. (Paris 1953). Fol. Mit zahlr., meist farb. Illustr. Je 15 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren). - Etw. gebräunt, vereinzelt randriss. [...]
(Comic)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt