Auction 80

Subject group: Chirurgie

80-2712 Dieffenbach,J.F.

(Medizin, Chirurgie)

80-2713 Dionis,(P.)

Dionis,(P.)Cours d'operations de chirurgie, demonstrees au Jardin Royal. Paris, d`Houry 1707. Mit dplblgr. Titelkupfer (Ansicht des Jardin Royal), 1 gest. Portr.-Taf., 9 Kupfertaf. u. ca. 50 Textholzschn. 14 Bl., 746 S., 13 Bl. Restaur. Ldr. d. Zt. [...]
(Medizin, Chirurgie)

80-2714 Henckel,J.F.

(Medizin, Chirurgie)

80-2715 Leber,F.

(Medizin, Chirurgie)

80-2716 Malacarne,V.

Malacarne,V.Delle osservazioni in chirurgia trattato. 2 Bde. Turin, Briolo 1784. Mit 2 gest. Titelvign., 2 gefalt. Kupfertaf. u. gest. Wappenvign. XXIII, 164 S.; 1 Bl., 258 S., 1 Bl. Prgtbde. d. Zt. (Gebräunt u. fl., Bd. 2 mit Loch a. Vdeckel, best.). [...]
(Medizin, Chirurgie)

80-2717 Neubauer,J.E.

(Medizin, Chirurgie)

80-2718 Dieffenbach,J.F.

Dieffenbach,J.F.Die Heilung des Stotterns durch eine neue chirurgische Operation. Ein Sendschreiben an das Institut von Frankreich. Mit 4 gefalt. lithogr. Taf. 1 Bl., 36 S. Berlin, Förstner, 1841. Ln. d. Zt. mit Deckelrandfileten. [...]
(Medizin, Chirurgie, Stottern)