Auktion 109
Sachgebiet: Chirurgie
109-1919 Crantz,H.J.N.Materiae medicae et chirurgicae juxta Systema naturae digestae. Editio secunda. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, J.P.Kraus 1795. Mit 3 gest. Tvign. 7 Bl., 208 S.; 236 S.; 196 S., 18 Bl. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rsch. [...] (Medizin, Chirurgie)
109-1920 Crantz,H.J.N.Materia Medica et Chirurgica, juxta systema naturae digesta. 3 in 1 Bd. Wien, Kraus 1762. Mit 1 gest. Portrait u. einigen (tls. wdh.) gest. Vign. u. Init. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb.). - Ferchl 108. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. [...] (Medizin, Chirurgie)
109-1921 Ebermaier,J.C.Taschenbuch der Chirurgie für angehende practische Ärzte und Wundärzte. 2. umgearb. und verm. Aufl. 1. Bd. (von 2). Lpz., Barth 1810. Mit gest. Titelvign. XX, 768 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Chirurgie)
109-1922 Richter,A.G. (Hrsg.).Chirurgische Bibliothek. Bde. 1-13 (v. 15) in 13 Bdn. Frankenthal, Gegel 1788-95. Mit 28 Kupfertaf. Marm. Pbde. d. Zt. mit je 2 Rsch. (Tls. best. u. berieb.). [...] (Medizin, Chirurgie)
109-5158 Münch-K'he, Willi, 60,00 €
109-4258 Bazan, Vladimir, 53,00 €
109-4884 Heinzinger, Albert, 67,00 €
109-2040 Capelli,A., 80,00 €