Auction 84

Subject group: Chillida

84-1018 Koelen,M.v.d.

Koelen,M.v.d.Eduardo Chillida. Wekverzeichnis der Druckgraphik. 1959-2001. 4 Bde. Mchn., Chorus-Vlg. 1999-2000. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. mit OU. - Spanisch, französisch, deutsche Ausg. - Verlagsfrisches Ex. [...]
(Chillida)

84-2143 Derrière le miroir.

Derrière le miroir.Nr. 143. (Paris, Maeght 1964). Fol. Mit 4 (1 dplblgr.) Orig.-Lithogr. von Eduardo Chillida u. 14 photogr. Abb. 24 S. u. 1 beids. bedr. Suppl. "Chroniques". Lose in OU. (Lichtrandig, etw. fleckig u. best.). - Etw. gebräunt. [...]
(Chillida)

84-2144 Derriere le miroir.

(Chillida)

84-2145 Derriere le miroir.

(Chillida)

84-2146 Derriere le miroir.

Derriere le miroir.Nr. 90-91. (Paris, Maeght 1956). Fol. Mit 3 ganzs. Holzschn. u. 5 Textholzschn. auf Johannot-Bütten (mit Wz.) u. 6 photogr. Abb. Lose in OU. (Tls. etw. stockfleckig). - Nach van der Koelen die ersten druckgraphischen Arbeiten Chillidas überhaupt. [...]
(Chillida)