Auktion 125:

  Auktion 81

Sachgebiet: Calw

81-1503 Bücherverzeichnis

(Hesse, Calw)

81-2538 Bender,W.

Bender,W.Zeichen- und Klebealbum, ca. 1900-1908. Gr.8°. Mit 20 (19 aquarellierten) Bleistiftzeichnungen mit Ansichten aus Calw, 5 Bleistiftskizzen u. zahlr. eingeklebten Kalenderblättern, Zeitungsausschnitten etc. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.). [...]
(Deutschland, Calw)

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt