Auction 116:

  Auction 108

Subject group: Buchholzschnitte

108-77 Sammlung

Sammlungvon 14 Bl., davon 13 mit Buchholzschnitten, aus Schedel, Weisskunig, v. A.Koberger, bei Zainer, u.a., meist um 1500. Blgr. zw. 30,5 x 20,5 u. 44,7 x 31 cm. - Tls. leichte - 1 Bl. mit stärkeren - Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Buchholzschnitte)

108-78 Sammlung

Sammlungvon 30 Bl. mit versch. Thematiken, überw. alttestamentarische Kampfszenen, Eroberungen o. Gefechtturnieren. Holzschnitte, tls. handkolor., aus versch. Publ. 15./17. Jh. Zw. 17 x 15 u. 7 x 8 cm. Je am ob. Rd. unt. Kart. o. Passepartout mont. o. gekl. [...]
(Buchholzschnitte)

108-248 Italien.

(Inkunabeln, Buchholzschnitte)

108-249 (Schedel,H.).

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020