Auktion 110
Sachgebiet: Brasilien
110-3105 Denys,F. u. C.Famin.Brasilien u. Columbien mit Guyana. Stgt., Schweizerbart 1838. Mit 2 gefalt. Ktn. u. 100 Stahlst.-Taf. IV, 406 S., 1 Bl., 40 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Amerika, Brasilien)
110-3106 Rugendas,M.Das Merkwürdigste aus der malerischen Reise in Brasilien. Schaffhausen, Brodtmann 1836. Fol. Mit 5 lithogr. Tit. und 39 (statt 40) lithogr. Tafeln von J.Brodtmann n. J.Schweicker. 51 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Amerika, Brasilien)
110-522 M(arperger),P.J., 400,00 €
110-2330 Kandinsky,W., 267,00 €
110-3758 Sammlung, 100,00 €
110-4868 Nordafrika., 40,00 €