Auktion 106
Sachgebiet: Brasilien
106-2497 Lins,D.V. u.a.Gravura. Rio de Janeiro, Editora Nova Fronteira 1973. 4°. Mit 32 Orig.-Graphiken. 20 Textbl. Ohlwd. (Tls. leicht berieb. u. best.). [...] (Brasilien)
106-3357 Maximilian, Prinz zu Wied-Neuwied.Voyage au Brésil. Dans les années 1815-17. Traduit de l'Allemand par J.B.B.Eyries. 3 Textbde u. Atlasbd. zur dt. Ausgabe. Paris, Bertrand 1821-22. 8° - Fol. Mit 18 (statt 19) gest. "Vignetten" (Tafeln) u. 19 (statt 22) Kupfertaf. (davon 5 kolor. u. 17 dplblgr.) sowie 3 gefalt. Kupferkarten. XVI, 1 Bl., 399 S.; 2 Bl., III, 400 S.; 2 Bl., III, 384 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Textbde.) u. Hldr. d. Zt. (Atlas; ohne Rckn., tls. Schabspuren). [...] (Amerika, Brasilien)
106-1364 Braun,R., 100,00 €
106-4886 Griechische Mythologie., 50,00 €
106-6399 Unbekannter Bildhauer, 80,00 €
106-4099 Bonfini,A., 267,00 €