Auktion 110:

  Auktion 110

Sachgebiet: Bonnard

110-2119 Mellerio,A.

Mellerio,A.La Lithographie originale en couleurs. Paris, l'Estampe et l'Affiche 1898. Kl.4°. Mit 2 Orig.-Farblithographien v. P. Bonnard (Front. u. OU). 2 Bl., 43 S., 2 Bl. OU. (Gebräunt u. gelockert, Rckn. mit kl. Ausrissen). [...]
(Bonnard)

Schätzpreis: 900,00 €  |  Rückpreis: 600,00 €  |  Details >>

110-2120 Verve.

Verve.Vol. 2, No. 8 (franz. Ausg.). Paris 1940. Fol. Mit 1 dplblgr. Farblithogr. v. Pierre Bonnard ("Coucher de soleil sur la Mediterranee") sowie zahlr., tls. farb. u. mont. Taf. u. Abb. 73 S., 1 Bl. Okart. mit farb. Umschl.-Illustr. v. Matisse. (OU mit etw. Gebrauchsspuren). - Anthonioz S. 125 ff. mit 2 Abb. [...]
(Bonnard)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €  |  Details >>

110-2121 Verve.

Verve.Vol. V, Nos. 17 u. 18. Couleur de Bonnard. Paris 1947. Fol. Mit 1 Orig.-Farblithographie v. Pierre Bonnard ("Le Soleil") u. zahlr. tls. farb. Abb. Okart. mit farb. illustr. OU. (Best.). - Tls. Bindung etw. gelockert. [...]
(Bonnard)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 150,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt