Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 90
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Bilderbogen


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
90-1676 Imagerie Nouvelle.

Imagerie Nouvelle.Sammelband mit kolor. Titel u. 39 kolor. (tls. eiweißgehöht) Einblattdrucke (tls. in Lithogr., tls. in Holzst.) bei Meurthe, Haguenthal (Paris, Jolly) um 1870. Fol. Hlwd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Einband lose). [...]
(Bilderbogen)

  |  Details >>

90-1677 Will,J.M. (Hrsg.).

Will,J.M. (Hrsg.).Kinderspiel. Folge von 52 Bilderbogen. Altkolor. Radierungen. Augsburg, Will (um 1790). Qu.Fol. Mod. Hlwd. [...]
(Bilderbogen)

  |  Details >>

90-5677 Badisches Wappen.

Badisches Wappen.Kolor. Lithogr. v. C. Burckardt Nachfolger, Weissenburg/Elsass um 1880. 58 x 68 cm. - Vlg.-Nr. 115. - Ränder tls. leicht knittrig u. gebräunt, einige kl. Randeinr. [...]
(Varia, Bilderbogen, Baden)

  |  Details >>

90-5678 Hoch Ihr wack'ren Schützen!

Hoch Ihr wack"ren Schützen!Kolor. Lithogr. v. C. Burckardt Nachfolger, Weissenburg/Elsass um 1880. Ca. 80 x 60 cm. - Vlg.-Nr. 8032. - Ob. w. Rand leicht randrissig, unt. w. Ecken mit Fehlst. [...]
(Varia, Bilderbogen)

  |  Details >>

90-5679 Imkerei.

Imkerei."Arbeit und Fleiss". Darstellung eines Bienenkorbes im Lorbeerkranz. Kolor. Lithogr. v. C. Burckardt Nachfolger, Weissenburg/Elsass um 1880. 65 x 85 cm. - Vlg.-Nr. 8014. - Ränder tls. leicht knittrig u. minimal randrissig. [...]
(Varia, Bilderbogen)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery