Auction 118:

  Auction 108

Subject group: Bilderbogen

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

108-1193 Sammlung

Sammlungvon über 250 Bilderbogen, darunter Münchner, Deutsche Bilderbogen von Gustav Weise, Pellerin, Quantin, Neuruppin. - ╔Dabei: Dietz,I.╗ Alte Kinderlieder. Scherenschnitt-Kalender 1989. - Tls. Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt. [...]
(Bilderbogen)

108-3450 Imagerie Populaire

Imagerie Populairede Wissembourg. Kegler: "Achtung! jetzt gehts los." Kolor. Bilderbogen. Farblithographie b. "C. Burckhardts Nachf. R. Ackermann", Weißenburg um 1900. Ca. 156,5 x 63 cm. Im Stein bez., mit "No. 43" u. Vlg.-Ort. - An den seitlichen Rd. tls. rissig. Ob. Bildhälfte mit Riss in der Darst. (ca. 5 cm). [...]
(Varia, Bilderbogen)

108-3451 Imagerie Populaire

Imagerie Populairede Wissembourg. Fahrradfahrer "Euch Sportgenossen Allen ein kräftiges All Heil" / Fahrradfahrerin. 2 kolor. Bilderbogen. Farblithographien b. "C. Burckhardts Nachf. R. Ackermann", Weißenburg um 1900. Ca. 144 x 63 bzw. 146 x 72 cm. 1 Bl. im Stein mit Spachtelsignet "C.B.N.W.". 1 Bl. im Stein bez., mit "No. 74" u. Vlg.-Ort. - Je minim. gebräunt. Mit Knickfalten. [...]
(Varia, Bilderbogen)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021