Auction 120:

  Auction 110

Subject group: Biberach

110-3233 (Essich,C.F.).

(Essich,C.F.).Beschreibung der Feier des Jubelfestes der Reformation zu Biberach, in den Jahren 1717 und 1817, zum Besten der Erwerbschule daselbst. Ulm, Ebner 1817. Mit gest. Front. 96 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb.). [...]
(Deutschland, Biberach)

110-3234 Biberach, Statuta und Gesetze

Biberach, Statuta und Gesetze(Hs. Rtitel). Deutsche Handschrift auf Papier von versch. Händen, Ende 17. Jh., mit Nachträgen bis ca. 1830. Kl.4°. 2 Bl., 242 S. u. einige w. Bl. Ldr. d. 17. Jh. mit Rverg. u. hs. Rsch. (Kap. mit Fehlst., berieb. u. best.). - Etw. Gebrauchsspuren. - ╔Bitte Liste anfordern╗ [...]
(Deutschland, Biberach, Handschriften)

110-3235 Memminger,(J.D.G.).

Memminger,(J.D.G.).Beschreibung des Oberamts Biberach. Stgt. u. Tbg., Cotta 1837. Mit lithogr. Front., 4 mehrf. gefalt. lithogr. Tabellen u. 1 gefalt. lithogr. Karte. 211 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Beschabt u. best.). [...]
(Deutschland, Biberach)

110-3236 Ostermayer,H.

(Deutschland, Biberach)

110-3237 (Wechsler,J.D.

(Wechsler,J.D.Versuch einer kurzen Sammlung topographisch-historisch- statistischer Nachrichten von der des H.R.R. Stadt Biberach. Mit einem Rükblik (!) auf die Vorzeit bey tusculanischen Lucubrationen. Ulm, Wagner 1792). 215 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb.). [...]
(Deutschland, Biberach)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021