Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 118:

Translator:

  Auction 110
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Berufe


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
110-4496 Besuch des Arztes.

Besuch des Arztes.Lithographie von N. Strixner nach Frans van Mieris. Mchn., Literar.-artist. Anstalt, gedruckt von B. Berner, ca. 1840. Fol. Gerahmt. [...]
(Varia, Berufe)

  |  Details >>

110-4497 Fischer.

Fischer.Fischer mit seinem kapitalen Fang am Meer. Anonymes Öl auf Metall. 15 x 10 cm. Gerahmt. [...]
(Varia, Berufe)

  |  Details >>

110-4498 Freitag, Karl

Freitag, Karl(geb. 1940). 7 Holzschnitte auf Japan. Zw. 24 x 18,5 u. 25 x 31,5 cm. Je sign., num. u. betit. Je an den Ecken auf Kart. gekl. [...]
(Varia, Berufe)

  |  Details >>

110-4499 Schäfer

Schäfermit seiner Herde auf einem Weg, li. ein Bauernhaus, davor eine prächtige Eiche. Anonymes Öl auf Lwd., 20. Jh. 72 x 79 cm. Gerahmt. - Re. unt. Löchlein im Buschwerk. [...]
(Varia, Berufe)

  |  Details >>

110-4500 Richter, Hans Rudolf

Richter, Hans Rudolf(1920). "Der Schmuckhändler". Öl auf Lwd., 25 x 20 cm. Unten rechts sign. [...]
(Varia, Berufe, Schmuckhändler)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery