Auktion 92

Sachgebiet: Berufe

92-2996 Book of Trades, The,

Book of Trades, The,or library of the useful arts. 3.-4. Ausg. 3 Bde. London, Tabart u. Phillips 1806-11. Kl.8°. Mit 67 (von 68, davon 44 kolor.) Kupfertaf. 2 Bl., 152 S.; 2 Bl., 188, 12 S.; 2 Bl., 158 S., 8 (von 9) Bl. Hldrbde. d. Zt. (Bd. 1 abweichende Farbe, Bd. 2 mit Reparaturstellen u. Vors. tls. erneuert, berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Berufe)

92-4718 Kaufrufe.

(Varia, Berufe)

92-4719 Koch.

(Varia, Berufe)

92-4720 Schneider.

(Varia, Berufe)

92-4721 Ziegler.

(Varia, Berufe)