Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 116:

Translator:

  Auktion 108
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Berufe


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
108-2078 Feller,J. (Hrsg.).

Feller,J. (Hrsg.).Der Schlosser. 100 Tafeln praktischer Vorbilder meist ausgeführter Schlosserarbeiten. Gitter, Thore, Füllungen, Geländer, Träger und Bausachen aller Art. Bd. 1 (von 2). (1.-10. Lief.). Ravensburg, Maier (1894). 4°. Mit 95 (von 100) Taf. Lose in läd. Orig.-Lieferungsumschl. in läd. Ohlwd.-Mappe. (Umschl. mit Randläsuren u. Einrissen; Mappe best., berieb. u. mit defektem Schließband, Rckn. mit Einrissen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Berufe)

  |  Details >>

108-3447 Butterherstellung.

Butterherstellung.Mann am Butterfass. - Mann an Buttertrommel, in eine Leiter eingefasst. 2 anonyme Bleistiftzeichnungen auf Bütten, wohl 19. Jh. 8°. Auf 2 Bl. Papier mont. [...]
(Varia, Berufe)

  |  Details >>

108-3448 Freitag, Karl

Freitag, Karl(geb. 1940). 7 Holzschnitte auf Japan mit u.a. Genredarstellungen von körperlicher Arbeit. Zw. 24 x 18,5 u. 25 x 31,5 cm. Je sign., num. u. betit. Je an den Ecken auf Kart. gekl. [...]
(Varia, Berufe)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Galerie