Auktion 125:

  Auktion 81

Sachgebiet: Berlin

81-599 Scharfenort,(L.)v.

(Militaria, Berlin)

81-2530 Christo u. Jeanne-Claude.

Christo u. Jeanne-Claude.Wrapped Reichstag. Berlin 1971-95. Photographs: Wolfgang Volz. Picture Notes: David Bourdon. (Köln), Taschen (1996). 4°. Mit 1313 meist farb. Abb. u. 1 Stück (ca. 22 x 22 cm.). der Orig.- Kunststoff-Folie (im Rdeckel. mont.). 700 nn. S. Silberfarb. Olwd. im illustr. Ohlwd.-Schuber in Orig.-Schachtel. - Nr. 184 von 5000 Ex., mit eh. Sign. von Christo, Jeanne-Claude und Volz. - Neuwertiges Ex. [...]
(Deutschland, Berlin)

81-2531 KaDeWe.

(Deutschland, Berlin)

81-2532 Verhandlungen der Gesellschaft

Verhandlungen der Gesellschaftfür Erdkunde zu Berlin. Jgge. 12, 14-18, 22-28 in 13 Bdn. Bln., Jgge. 10, 14, 16, 17, 26. Bln., Reimer u. Bln., Kühl 1883-99. Mit zahlr. tls. farb. Ktn., Taf. u. Textabb. Hldr., Hlwdbde. d. Zt. u. mod. Hlwdbde. (Gebrauchssp.). [...]
(Deutschland, Berlin)

81-3288 Vues de Berlin

Vues de Berlin(Deckeltitel). Album mit 25 eingesteckten Photographien von Johann Friedrich Stiehm. Albuminabzüge, um 1877. Je 9,6 x 14,5 cm. (Hoch- u. Querformat). Alle auf Orig.-Kart. aufgezogen. 4°. Hldr.-Album d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel. (Gebrauchssp.). [...]
(Berlin)

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt