Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 124:

Translator:

  Auktion 116
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Berlin


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
116-1589 Flierl,F. u. U. von Uechtritz.

Flierl,F. u. U. von Uechtritz.Berlin. Eine entwicklungsgeschichtliche Darstellung. Mit meist farbigen Illustrationen von Otto Arpke. Hrsg. und überreicht aus Anlaß des "25. Welt-Reklamekongresses Berlin 1929" von Otto Elsner (Graphische Anstalt). Bln., Elsner (1929). 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. von O.Arpke. 32 S. Illustr. flex. Prgt. mit Kordelbindung. (Vdeckel gewölbt, etw. fl.). [...]
(Deutschland, Berlin)

  |  Details >>

116-2513 Möller, Otto

Möller, Otto(1883 Schmidefeld/Thüringen - Berlin 1964). Berliner Jazz. Lithographie, ca. 1920. 25 x 20,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein. [...]
(Varia, Musik, Berlin)

  |  Details >>

116-2571 Möller, Otto

Möller, Otto(1883 Schmidefeld/Thüringen - 1964 Berlin). Berliner Jazz. Lithographie, im Stein signiert. Ca. 1920. 25 x 20,5 cm. [...]
(Deutschland, Berlin)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie