Auktion 127:

  Auktion 58

Sachgebiet: Benelux

58-7356 Fleury.

Fleury."Eigentliche Vorbildung des Harten Treffens... auff den Brabändischen Grentzen vorgegangen Anno 1622". Vogelschauplan des Gebietes beim Dorf Fleury mit der Schlacht zwischen der Spanischen und Mansfeldischen Armee, mit reicher figürl. Staffage. Kupferstich aus Merian um 1650.23,5 x 34 cm. - Fauser 3916. - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. knickfalt. [...]
(Ausland, Benelux)

58-7357 Hennegau.

Hennegau.5 Bl. Ansichten aus dem Hennegau, 1 Ansicht aus Geldern u. 1 dt. Ansicht. 7 Kupferstiche auf 5 Bl. aus Meisner's Schatzkästlein um 1630. Qu.Kl.8°. Jeweils mit Sinnspruch. Unter Passep. u. Glas (4) gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Benelux)

58-7358 Konvolut

(Ausland, Benelux)

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt