Auction 80
Subject group: Balneologie
80-2696 Cardilucius,J.H.Arztneyische Wasser- Und Signatur-Kunst, Oder Beschreibung der fürnehmsten teutschen Saur- u. Gesundheit-Brunnen, warmer Schwefelbäder u. Saltz-Quellen... Der Stadt- u. Land-Apotheken... Bd. 4 (von 4). Nbg., Endter 1725. Mit gest. Tit. u. 2 Tab. auf 1 Faltbl. 11 Bl., 1265 S., 7 Bl. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Balneologie)
80-2697 Klencke,H.Taschenbuch für Badereisende und Kurgäste. Aerztlicher Rathgeber und Führer... Lpz., Kummer 1875. VIII, 693 S., 1 Bl. Olwd. (Gelenke etw. angeplatzt). [...] (Medizin, Balneologie)
80-2698 Lichtenhahn,C.A.Dissertatio inauguralis medica de fontibus medicatis lauchstadiensibus,... Praes. F. Hoffmann. Halle, Hilliger 1723. 44 S. Ausgebunden. [...] (Medizin, Balneologie, Lauchstädt)
80-2699 Böttcher,G.Wiesbaden. Eine mit dem zweiten Preise der Stadt Wiesbaden ausgezeichnete Schrift. Wiesbaden, Bergmann 1908. Mit 3 Abb. auf Taf. u. 2 mehrf. gefalt. farb. Plänen. 1 Bl., S. (V)-VI, 265 S. Flex. Olwd. - St.a.V. [...] (Medizin, Balneologie, Wiesbaden)
80-6059 Tafelmeier, Walter, 60,00 €
80-1161 Duret,T., 800,00 €
80-4529 Katzenidylle., 67,00 €
80-5018 Griechische Kirche., 40,00 €