Auction 61
Subject group: Ballonica
61-3466 London und Paris.1. Jg., Bd. 1. Weimar, Vlg. des Industrie-Compt. 1798. Mit 14 (tls. kolor.) meist gefalt. Kupfertaf. 398 S., 1 Bl. - Angebunden: Jg. 1, Bd. 2. Mit 9 (von 14) tls. gefalt. u. kolor. Kupfertaf. 406 S. (ohne S. 201-305). Pbd. 19. Jhdt. mit Rsch. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik, Ballonica)
61-3467 Riedinger,ABallonfabrik-Augsburg GmbH. Ballons militaires. Ballon pour l'observation scientifique et les sports. Materiel de parcs aerostatiques pour l'armee et la marine. Generateurs et compresseurs d'hydrogene. Installations volantes sur rails, etc. Augsburg um 1910. 4°. Reich illustriert, mit 9 ausfaltb. Tabellen etc. 161 S. Olwd. mit Goldpräg. (Verblasst). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik, Ballonica)
61-7366 Kugler, Klaus, 267,00 €
61-2408 Baudnik,A., 80,00 €
61-5574 Nürnberg., 100,00 €
61-5958 Stetteldorf am Wagram., 50,00 €