Auktion 124
Sachgebiet: Balkan
124-1851 (Ludwig Salvator Erzherzog v. Österreich).Lose Blätter aus Abazia. Wien, Hölzel 1886. 4°. 3 Bl., 89 S., 1 Bl. Mit 32 Taf. Illustr. Ohlwd. im Opp.-Schuber. (Dieser läd., Rckn. leicht läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)
124-1852 Renner,H.Durch Bosnien und Hercegovina kreuz und quer. Wanderungen. Zweite in Wort und Bild ergänzte und vermehrte Auflage. Bln., D.Reimer 1897. XV, 566 S, mit 54 Vollbildern, 300 Abbildungen im Text. Illustr. Hlwd. (Fl., tls. Randläsuren, Rckn. leicht läd.). - Gelockert, unbeschn., leichte Randläsuren, schwach gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)
124-2691 Wrana a: 10.Agosto 1795. Dissegno della Terra Co: Sopper Come dal Dis: Es: Grimani. Zwei Manuskriptpläne von A.Jilip in Tuschezeichnung (davon eine alt beikolor.), dat. 1795. 47,5 x 68,5 und ca. 50 x 69,5 cm (Darstellungsgröße). [...] (Ausland, Balkan, Dalmatien)