Auction 104
Subject group: Baedeker
104-3018 Baedeker.Sammlung von 36 Baedeker-Reiseführern in versch. Aufl. u. Sprachen. Um 1905-92. Versch. Einbände. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
104-3019 Griechenland.Handbuch für Reisende. 3. Aufl. Lpz. 1893. Mit 1 Panorama von Athen, 8 Karten, 15 Plänen u. einigen Abb. CXIV, 384 S. u. 1 zwischengeb. Bl. hinter S. XVIII. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
104-3020 Ober-Italienbis Nizza, Genua, Bologna, nebst den Eisenbahn- und Haupt-Post- Strassen aus Deutschland nach Italien. Handbuch für Reisende. 2. verb. Aufl. Koblenz, Baedeker 1863. Mit 4 (davon 2 mehrf. gefalt.) Karten u. 15 Plänen. XX, 303 S. Flex. Olwd. (Berieb., Kap. leicht beschäd.). - Hinrichsen D 356. - Stockfleckig, tls. leicht knickfaltig, St.a.T. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
104-3021 Russie, La.Manuel du voyageur. Lpz., Baedeker 1893. Mit 11 Karten u. 16 Plänen. XLVI, 451 S. Flex. Olwd. (Rckn. etw. verblasst). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
104-3022 Sammlungvon 24 Baedeker Reisehandbüchern. Mit zahlr. Ktn. u. Pl. Olwdbde. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
104-3023 St. Petersburgund Umgebung. Handbuch für Reisende. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1913. Kl.8°. Mit 5 Ktn., 11 Plänen u. 4 Grundrissen. XXII, 134 S. Flexibler Olwd. mit goldgepr. Rckn. u. Dtit. sowie Orig.-Schutzumschl. (Best., leicht berieb., Umschl. mit Ein- u. Ausrissen u. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
104-98 Ferraris,F.L., 120,00 €
104-3300 Fayencekrug Italien., 40,00 €
104-4920 Schwarzkopf, Richard, 180,00 €
104-2783 Flinsch,F., 50,00 €