Auction 104

Subject group: Baedeker

104-3018 Baedeker.

Baedeker.Sammlung von 36 Baedeker-Reiseführern in versch. Aufl. u. Sprachen. Um 1905-92. Versch. Einbände. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)

104-3019 Griechenland.

104-3020 Ober-Italien

Ober-Italienbis Nizza, Genua, Bologna, nebst den Eisenbahn- und Haupt-Post- Strassen aus Deutschland nach Italien. Handbuch für Reisende. 2. verb. Aufl. Koblenz, Baedeker 1863. Mit 4 (davon 2 mehrf. gefalt.) Karten u. 15 Plänen. XX, 303 S. Flex. Olwd. (Berieb., Kap. leicht beschäd.). - Hinrichsen D 356. - Stockfleckig, tls. leicht knickfaltig, St.a.T. [...]

104-3021 Russie, La.

104-3022 Sammlung

104-3023 St. Petersburg

St. Petersburgund Umgebung. Handbuch für Reisende. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1913. Kl.8°. Mit 5 Ktn., 11 Plänen u. 4 Grundrissen. XXII, 134 S. Flexibler Olwd. mit goldgepr. Rckn. u. Dtit. sowie Orig.-Schutzumschl. (Best., leicht berieb., Umschl. mit Ein- u. Ausrissen u. fl.). [...]