Auktion 2017
Sachgebiet: Baedeker
2017-495 Baedeker,K.Rheinreise von Basel bis Düsseldorf mit Ausflügen in das Elsaß und die Rheinpfalz, das Murg- und Neckarthal, an die Bergstraße, in den Odenwald und Taunus, in das Nahe-, Lahn-, Ahr-, Roer-, Wupper- und Ruhrthal... 7. verb. u. verm. Aufl. Koblenz, Baedeker 1852. Mit 15 lithogr. Ansichten, 10 lithogr. Plänen sowie 2 mehrf. gefalt. Karten. LII, 344 S. Illustr. Opbd. (Starke Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
2017-496 Sammlungvon 71 Bänden Baedeker Reiseführern in versch. Aufl., vorwiegend in dt. Sprache. 19.-20. Jh. Versch. Orig.-Einbände. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
2017-539 China Essensträger Food container, 320,00 €
2017-499 Rigaud,J., 2.667,00 €
2017-568 Brillantbrosche, Veilchenbrosche, 200,00 €
2017-507 Franz I., Kaiser von Österreich., 400,00 €