Auktion 109:

  Auktion 84

Sachgebiet: Baden-Baden

84-3170 Frommel,C.

Frommel,C.Baden-Baden und seine näheren und ferneren Umgebungen. - Das Murgthal. Zus. 2 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe u. Baden-Baden (um 1845). Qu.Fol. Mit 2 farbig lith. Tit. u. 24 Stahlstichans. nach C. Frommel u. C. Lindemann-Frommel. Farb. illustr. Opbd. (Rckn. erneuert, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Baden-Baden)

84-3171 Guinot,E.

Guinot,E.A summer at Baden-Baden. A new corrected ed. Ldn., Mitchell (um 1850). Gr.8°. Mit gest. Porträt, 1 Kte., 6 kol. lith. Trachtentaf., 12 (statt 14) Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., 299 S. Ldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, Rckn. alt erneuert, berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Baden-Baden)

84-4287 Wehr.

Wehr.Blick auf die Stadt im Wehratal. Aquarell von G.Fr., ca. 1957. Ca. 44 x 60 cm. Monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso aufkasch. Etikett: "Zur Erinnerung an Ihre Tätigkeit in der Fa. Wehra AG, Wehr/Baden im Jahre 1956". [...]
(Deutschland, Baden-Baden)

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt