Auktion 112
Sachgebiet: Baden-Baden
112-2402 Amberger,G.A. u. R.Pohl.Bilder und Lieder aus Baden-Baden. Stgt., Neff u.a. 1881. Gr.Fol. Mit 13 aufgez. Taf. nach Gemälden. 2 Bl. Lose in goldgepräg. Olwd.-Mappe. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. [...] (Deutschland, Baden-Baden)
112-2403 Guinot,E.A summer at Baden-Baden. A new corrected ed. London, Mitchell (um 1850). Gr.8°. Mit gest. Portrait, 1 Karte, 6 kolor. lithogr. Trachtentaf., 13 (von 14) Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., 299 S. Hldr. unter Verwendung des aufgez. Rckn.-Bezugs [...] (Deutschland, Baden-Baden)
112-3703 Thormeyer, Gottlob Friedrich(1775 Dresden 1842) zugeschrieben. Baden-Baden. Aquarell 1812. 22 x 34,5 cm. Dat. Unter Passep. [...] (Deutschland, Baden-Baden)