Auction 105
Subject group: Baden
105-947 Sammlungvon 7 Werken in 8 Bdn. aus dem 19. (4). u. 20. (3) Jhdt. in versch. Einbänden. [...] (Militaria, Baden)
105-948 Sammlungvon 8 Werken aus dem 19. (4) u. 20. (4) Jhdt. in versch. Einbänden. [...] (Militaria, Baden)
105-2137 (Walchner,F.A.Handbuch der Geognosie zum Gebrauche bei seinen Vorlesungen u. zum Selbststudium mit besonderer Berücksichtigung der geognostischen Verhältnisse des Grossherzogthums Baden. 2., verb. und verm. Aufl. Karlsruhe, Groos 1846-50). 1120 S. (ohne Titelbl., nur Vortit. vorhanden). Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Erschien in Lieferungen. - Ohne d. 11 lithogr. Taf. Tls. stockfl. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Baden)
105-2268 Schoepflin,J.D.Historia Zaringo Badensis. 7 Bde. Karlsruhe, Macklot 1763-66. 4°. Mit 7 wdh. Titelvign., 9 tls. wdh. gest. Textvign., 58 tls. gefalt. Kupfertafeln u. 17 gef. Stammtafeln. Mod. Hldrbde. [...] (Deutschland, Baden)
105-2757 Kleinbronze China, 60,00 €
105-3971 Läubin, Hans, 100,00 €
105-546 (Schedel,H.)., 40,00 €
105-3044 Art Deco Damenmode., 4.667,00 €