Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 114:

Translator:

  Auction 114
 

Subject group: Böhmen


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
114-291 Keffenbrinck,J.F.

Keffenbrinck,J.F.Meditationes ad Statutum Pragense, Das Böhmische Stadt-Recht genannt, sive succinta enumeratio eorum, quae ex hoc statuto in foris silesiae superioris usum habeant. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., Pietsch 1760. Kl.4°. 4 Bl., 207 S. Ohne Einband, geheftet. [...]
(Juridica und Kriminologie, Böhmen)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>

114-543 Zibrt,C.

Zibrt,C.Bibliografie Ceske Historie. 5 Bde. Prag 1900-1912. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]
(Bibliographie, Böhmen)

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

114-1861 Böhmen.

Böhmen.Vollständige teutsche Stadt-Recht im Erb-Königreich Böheim und Marggrafthum Mähren. Wien, Rungger 1720. Kl.4°. Mit gest. Titelvign., 1 ganzs. Wappenkupfer u. 1 gefalt. Portraitkupfer (Kaiser Karl VI). 9 Bl., 678 S., 35 Bl. Mod. Kunstldr. [...]
(Österreich, Böhmen)

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

114-1862 Ferdinand II.

Ferdinand II.Der Röm: Kays: auch zu Hungarn und Böheimb etc. Königl: Majestät Ferdinand II. Verneuerte Landes-Ordnung deroselben Erb-Marggraffthums Mähren. (Am Schluß:) Brünn, Swoboda für Lehmann 1714. 4°. Mit 2 Wappenkupfern a.T. (verso u. recto). 5 nn., CCLV (recte: CCLIV), 16 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Österreich, Böhmen)

Estimate: 120,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0

Gallery