Auktion 73

Sachgebiet: Autographen

73-978 Beer,R.

Beer,R.Monumenta palaeographica Vindobonensia. Denkmäler der Schreibkunst aus der Handschriftensammlung des Habsburg-Lothringischen Erzhauses. 2 Bde. (= alles Ersch.). Lpz., Hiersemann 1910-13. Fol. Mit 46 Taf. in Farblichtdruck und 29 Textabb. 2 Bl., 68 S.; 2 Bl., 73 S., 1 Bl. Lose in 2 Ohlwd.-Mappen. (Tls. etw. lichtrandig u. best.). [...]
(Autographen)

73-979 Charavay,E.

Charavay,E.Lettres Autographes composant la Collection de M. Alfred Bovet. 1. Bd. (von 2). Paris, Charavay 1887. 4°. Mit zahlr. faks. Taf. u. Faks. im Text. LVI, 488 S. Lose Lagen in OU. (Gebräunt u. stockfl., Kap. mit kl. Einrissen). - Tls. stockfl. u. minimal randriss. [...]
(Autographen, Bovet)

73-980 Euw,A.v. u. J.M.Plotzek

Euw,A.v. u. J.M.PlotzekDie Handschriften der Sammlung Ludwig. Hrsg. vom Schnütgen-Museum der Stadt Köln. 4 Bde. Köln 1979-85. Gr.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Olwdbde. mit farb. illustr. OU. (Diese tls. randrissig). [...]
(Autographen)