Auction 124:

  Auction 56

Subject group: Australien

56-3838 Haydon,G.H.

Haydon,G.H.Five years' experience in Australia Felix, comprising a short account of its early settlement and its present position, with many particulars interesting to intending emigrants. London, Hamilton u. Adams 1846. 4°. Mit 6 getönt. lith. Taf. von H.Hainsselin. 168 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Ecken u. Kap. etw. läd.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Australien)

56-3840 Semon,R.

Semon,R.Im australischen Busch und an den Küsten des Korallenmeeres. Reiseerlebnisse in Australien, Neu-Guinea und den Molukken. 2. verb. Aufl. Lpz., Engelmann 1903. Gr.8°. Mit 4 farb. Faltktn. u. 86 Abb. im Text u.a. Taf. 1 Bl. Vlg.-Anz., XVI, 565 S., 1 Bl. Olwd. (Etw. berieb.). [...]

56-4434 Asien.

(Ausland, Asien, Australien)

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022