Auction 119:

  Auction 74

Subject group: Augsburg

74-20 Khamm,C.

Khamm,C.Hierarchia Augustana chronologica tripartita. Bd. 2. Augsburg 1712. 4°. Mit gest. Tit. von J.U.Kraus n. J.Rieger. Mit 1 ganzs. Textkupf. 16 Bl., 392 S., 10 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfilten, silbergepr. gekrönt. Wappen-Supralibros a. beiden Deckel, Rverg., Rsch. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best., leichte Schabspuren, Kap. mit kl. Einrissen). [...]
(Augsburg)

74-1707 Schramm,A.

Schramm,A.Die Drucke von Anton Sorg in Augsburg. Lpz., Hiersemann 1921. Fol. Mit 382 Tafels. 1 Bl., 52 Texts. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - (= Der Bilderschmuck der Frühdrucke, Bd. 4). - Tls. leicht fleckig. [...]
(Augsburg, Sorg)

74-1708 Schramm,A.

Schramm,A.Die Drucke von Anton Sorg in Augsburg. Lpz., Hiersemann 1921. Fol. Mit 113 Taf. 2 Bl., 26 (eigentl. 30: S. 21-24 dplt. eingebunden) S. Okart. (Berieb. u. etw. fleckig). - (= Der Bilderschmuck der Frühdrucke, Bd. 3). [...]
(Augsburg, Sorg)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021