Auction 67
Subject group: Art Nouveau
67-2815 Santos Chocano,J.Alma America. Poemas indo-espanoles. Madrid, Suarez 1906. Mit Portr.-Frontisp. u. 71 Textvign. v. Juan Gris. XIX, 346 S. u. 1 beiliegendes Errata-Bl. (Dieses doppelt vorhanden). Illustr. Obrosch. (Entwurf v. Gris, Rckn. etw. beschäd., ob. Kap. einger. u. mit kl. Fehlst.). [...] (Art Nouveau, Gris)
67-2816 Paris,G.Aventures mervelleuses de Huon de Bordeaux. Pair de France et de la belle Esclarmonde ainsi du petit roi de feerie Auberon. Mises en nouveau langage. Paris, Didot (1898). Gr.4°. Mit 12 Farbtaf. n. Aquarellen von Orazi u. zahlr. Jugendstilvign. u. -bordüren. 2 Bl., VIII, 315 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Art nouveau)
67-7154 Schad, Christian, 533,00 €
67-6788 Kruche, F., 20,00 €
67-6070 Vesuv., 1.000,00 €
67-5487 Konvolut, 80,00 €