Auction 114
Subject group: Armbänder
114-2148 Diamantarmband 585 GG.Hochwertige, Pforzheimer Juwelieranfertigung. Ovale Kettenglieder mit je 4 Diamanten (insges. 100 Dia.) von 2,14 ct gestempelt. L: 18 cm. Gew. 38,4 Gr. Tragessp. - Diamond bracelet, 585 yellow gold. High quality jewelry production from Pforzheim. Worn. [...] (Schmuck, Armbänder)
114-2149 Diamantarmband 750 GG/WG.Elegantes Armband in 750 Gelb- u. Weißgold. Mit 72 Diam. von insgesamt 1,88 ct. Gewicht 81,6 Gr. L: 18,5 cm. Hochwertige, Pforzheimer Juwelierarbeit. - Elegant diamond bracelet, 750 yellow and white gold. High quality jewelry from Pforzheim. [...] (Schmuck, Armbänder)
114-2150 Granat Armreifum 1860. Kompl. ausgefasst mit Granaten. Tombak. Mit Scharnier, Kastenschloss u. Sicherheitskettchen. Innendm. ca. 5,5 cm. Gebrauchssp. [...] (Schmuck, Armbänder)
114-3586 Weiss, Lothar, 40,00 €
114-1824 Sammelbände., 3.000,00 €
114-847 Schwab,G., 40,00 €
114-1528 Sammlung, 120,00 €