113-2905 Alexandrit ArmbandÄgypten um 1960. 585 Gelbgold. L: 17 cm. Gew. brutto 39 Gr. Mittig 3 facettierte, ovale synth. Alexandriten von ca. 1,8 x 1,2, 1,8 x 1,2 u. 2,2 x 1,5 cm. Sehr schöner Zust. - Alexandrite bracelet, Egypt around 1960. 585 yellow gold. Very good condition. [...]
(Schmuck, Armbänder)
113-2906 Armbandmit Kastenschließe mit Achtersicherung mit Mittelteil in Gelbgold 750/000, teilrhodiniert mit 1 Smaragd 0,4 kt und 38 Brillanten zus. 0,35 ct, getönt braun, Si-P1 in Krappenfassungen. - Gutachten liegt vor. [...]
(Schmuck, Armbänder)
113-2907 Louis Fiessler Armreif585 GG. Schleifenförmiger Reif poliert u. satiniert. Moderne Formgebung. Kopfstück 3 cm breit. Gewicht 46 g (Netto ca. 36 g). Sicherungsbügel. Punziert 585 u. Meistermarke Fissler Pforzheim. - Bangle, 585 yellow gold. [...]
(Schmuck, Armbänder)
113-2908 Louis Fiessler Pforzheim750 Weißgold Armband mit Perle u. Saphir. L: 17,5 cm. B: ca 0,8 cm. Zentral gesetzte Blüte mit 18 kl. Perlen, daneben garniert mit je 4 kl. Saphiren. Punziert mit 750 u. Meistermarke. Gew. 33 g. 2 Sicherungsbügel. - Bracelet, 750 white gold with pearl and sapphire. [...]
(Schmuck, Armbänder)
113-2909 Louis Fiessler PforzheimArmband in 750 GG u. WG. Stilisierte Panzerglieder im Farbwechsel. Mattiert. Feingehaltsmarke 750 u. Meistermarke. L: 18 cm, B: 1 cm. Gew. 36 g. - Bracelet, 750 yellow and white gold, matted. [...]
(Schmuck, Armbänder)
113-2910 Louis Fiessler PforzheimArmband in 750 GG gefertigt für Juw. Wempe. Fast runde Glieder poliert u. Gegenseite mit Kordeldekor. Punziert 750, Fissler Meistermarke u. zus. Wempe. Gew. 45 g. L: 20 cm, B: 1,5 cm. - Bracelet in 750 yellow gold. [...]
(Schmuck, Armbänder)