Auction 110
Subject group: Armbänder
110-4175 Armband 750 GG ItalienFlachpanzerarmband mit Stegverbindung. Punzierter Dekor auf Zwischengliedern. Gestempelt 750. 571 V. Italien um 1970. L: 21 cm, B: 0,8 cm. Gew. 16,3 Gr. [...] (Schmuck, Armbänder)
110-4176 Armreif 8kt GG GranatMaße: ca. B: 7 cm, H: 6,5 cm u. 0,7 cm. stark. Gew. 27 Gr. Kopfteil besetzt mit 29 Granaten. Punziert 333. 1.H.20.Jhdt. Gepflegter Zust. [...] (Schmuck, Armbänder)
110-4177 Bernstein Armband Königsberg7 Bernsteincabochons von ca. 2,2 x 1,6 x 1 cm. 333 Gelbgold punziert. Sicherungskette. Innendurchmesser ca. 6,5 cm. Mitte 20.Jhdt. Schöner Zust. Gew. 31 Gr. [...] (Schmuck, Armbänder)
110-4178 Granat ArmreifJugendstil um 1910. Kompl. ausgefasst mit Granaten. Mittig s-förmig gebogen mit 3 aufgesetzten größeren Granatsteinen. Wohl Silber. Mit Scharnier, Kastenschloss u. Sicherheitskettchen. Innendm. 5,9 cm. Gebrauchssp. [...] (Schmuck, Armbänder)
110-4179 Granat Armreifum 1860. Kompl. ausgefasst mit Granaten. Tombak. Mit Scharnier, Kastenschloss u. Sicherheitskettchen. Innendm. ca. 5,5 cm. Gebrauchssp. [...] (Schmuck, Armbänder)
110-4180 Granat Armreifum 1900. Kompl. mit Granaten ausgefasster, in der Mitte durchbrochener Armreif. Mittig aufgesetztes Hufeisen mit innerem Dreipass u. Seitenteilen in Pyramidenform. Wohl Silber. Mit Scharnier, Kastenschloss u. Sicherheitskettchen. Innendm. 5,8 cm. Gebrauchssp. [...] (Schmuck, Armbänder)