Auktion 122
Sachgebiet: Armbänder
122-1554 Armband Saphir Brillant750 Weißgold-Armband mit 6 ovalen Elementen. Je mit 2 kl. Brillanten u. 1 Saphir besetzt. Insgesamt 12 Brill. u. 6 Saphire. Gest. 750 unged. Meistermarke u. weitere Punz. L: 19 cm. Doppelter Sicherungsbügel. Gew. 22,5 g. Leichte Tragesp. - 750 white gold bracelet with 6 oval elements, each with 2 small brilliants and 1 sapphire. Slightly worn. [...] (Schmuck, Armbänder)
122-1555 Armreif Tiffany ausder "1837 T & F" Collection. 925 Sterling Silber. Leichte Gebrauchssp. Insgesamt gut. Gew. 19,7 g. [...] (Schmuck, Armbänder)
122-1556 Armreif Tiffany ausder "Please return to Tiffany" Collection. 925 Sterling Silber. Leichte Gebrauchssp. Insgesamt gut. Gew. 23,5 g. [...] (Schmuck, Armbänder)
122-1557 Design Platinreifmit abgehängtem Brillanten. 950 pt u. Meistermarke SB gestempelt. Platin u. Feingold. 6,3 x 4,5 cm. Gew. Dazu Ring gleiche Designlinie. Rg. 18. Gew. 12,5 g. [...] (Schmuck, Armbänder)
122-1558 Granatreif 835Silber. Um 1920. Silber vergoldet. Prächtiger Reif mit zahlreichen Granaten, mittig ovaler, facettierter Zentralstein. Gestempelt 835. 6,5 x 5,5 cm. [...] (Schmuck, Armbänder)