Auktion 118
Sachgebiet: Armbänder
118-1784 Rivierearmband mit Brillanten.Antwerpen, um 2020. Gelbgold 750/-, gestempelt. 39 Brillanten (je 0,404 ct.), zus. ca. 15,76 ct., TCR-TCape (J-K-L-M-N), VVS-VS1-2. Makellos. L. ca. 20 cm. Ca. 17,5 g. [...] (Schmuck, Armbänder)
118-1785 Russland St.Petersburg.Armband mit reicher, farbenfroher Emaillierung. Kokoshnikmarke mit Alpha für St.Petersburg, Ausfuhrmarke, Meistermarke Karl Gustav Johannson-Lundell. 18,5 cm. [...] (Schmuck, Armbänder)