Auction 97

Subject group: Archäologie

97-917 Archaeologia Slovaca fontes.

(Archäologie)

97-918 Müller,H.A. u. O.Mothes.

Müller,H.A. u. O.Mothes.Illustriertes Archäologisches Wörterbuch der Kunst, des germanischen Alterthums, des Mittelalters und der Renaissance, sowie der mit den bildenden Künsten in Verbindung stehenden Ikonographie, Kostümkunde, Waffenkunde....2 Bde. Lpz. u. Bln., Spamer 1877-78. Kl.4°. Mit 1520 Textholzstichen u. farb. Frontisp., 3 Bl., 1002 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Archäologie)

97-919 Schmidt,H.

(Archäologie, Schliemann)

97-920 Schmidt,(F.S.v.).

Schmidt,(F.S.v.).Recueil d'antiquites de la Suisse. Tome premier contenant celles d'Avenches et de Culm. (2. Aufl.). Ffm., Fleischer 1771. 4°. Mit 34 Kupfertaf. v. Adrian Zingg. 2 Bl., 56 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Rckn. überklebt, Ecken u. Kanten etw. beschäd.). [...]
(Archäologie, Schweiz)

97-921 Slovenska Archeologie.

(Archäologie)

97-922 Türkei.

(Archäologie)