Auction 119:

  Auction 2017

Subject group: Architektur

2017-5 Vitruvius,M.

(Architektur)

2017-174 Rusconi,G.A.

(Architektur)

2017-175 Vignola,G.B.da.

Vignola,G.B.da.Regles des cinq Ordres d' Architecture de Vignolle. Reveuée Augmentées et Reduites de Grand en petit par le Muet. Paris, P. Mariette, 1632. 12°. Mit 2 (davon 1 von M. Lasne) gest. Titeln und 50 Kupferstich-Tafeln, sowie 43 S. gest. Text. 101 S.; Tafeln. Schlichter flexibler Prgt. (Fleckig, etwas bestoßen). [...]
(Architektur)

2017-176 Vitruvius Pollio,M.

Vitruvius Pollio,M.Les dix livres d'architecture. Corrigez et traduits nouvellement en francois, avec des notes (par C. Perrault). Paris, Coignard 1673. Fol. Mit gest. Front., 65 teils ganzs. Textkupfern, je 2 gest. Vign. u. Init. sowie 75 Holzschn.-Fig. im Text. 9 Bl., 325 (recte: 329) S., 8 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. [...]
(Architektur)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021