Auktion 114:

  Auktion 97

Sachgebiet: Archäologie

97-917 Archaeologia Slovaca fontes.

(Archäologie)

97-918 Müller,H.A. u. O.Mothes.

Müller,H.A. u. O.Mothes.Illustriertes Archäologisches Wörterbuch der Kunst, des germanischen Alterthums, des Mittelalters und der Renaissance, sowie der mit den bildenden Künsten in Verbindung stehenden Ikonographie, Kostümkunde, Waffenkunde....2 Bde. Lpz. u. Bln., Spamer 1877-78. Kl.4°. Mit 1520 Textholzstichen u. farb. Frontisp., 3 Bl., 1002 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Archäologie)

97-919 Schmidt,H.

(Archäologie, Schliemann)

97-920 Schmidt,(F.S.v.).

Schmidt,(F.S.v.).Recueil d'antiquites de la Suisse. Tome premier contenant celles d'Avenches et de Culm. (2. Aufl.). Ffm., Fleischer 1771. 4°. Mit 34 Kupfertaf. v. Adrian Zingg. 2 Bl., 56 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Rckn. überklebt, Ecken u. Kanten etw. beschäd.). [...]
(Archäologie, Schweiz)

97-921 Slovenska Archeologie.

(Archäologie)

97-922 Türkei.

(Archäologie)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt