Auktion 108
Sachgebiet: Arabische Handschriften
108-186 Arabische Handschriftmit Ausführungen zu religiösen Angelegenheiten, auf Papier. Ohne Datierung. 54 Bl. Fadenheftung. [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)
108-187 Arabische Handschriftmit Ausführungen zu religiösen Belangen, auf Papier. 18.09.1826. 154 Bl. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., wurmstichig, Kap. beschäd.). [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)
108-188 Arabische Handschriftzum Thema arabische Philologie, auf Papier. Wohl 18. Jhdt. 83 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Ldr.-Bezug fehlt größtenteils, Vdeckel gelockert u. mit größerer Fehlstelle, Hdeckel brüchig, Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen). [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)
108-189 Koran.Fragment. Arabische Handschrift auf Papier, ca. 18./19. Jhdt. Gr.8°. 293 Bl., mit 2 Unwanen in Farben u. Gold, Schrift in Schwarz u. Rot, meist 15 Zeilen. Schriftspiegel ca. 19,5 x 12,5 cm. Stark läd. Ldr. mit Einschlag. (Nicht passend, Fehlstellen u. alte Reparat.). [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)
108-3657 Bad Neuenahr-Ahrweiler., 67,00 €
108-430 Mirabella,V., 67,00 €
108-1851 Herrenschwand,J.F.v., 267,00 €
108-3879 Genreszene., 467,00 €