Auction 110:

  Auction 108

Subject group: Arabische Handschriften

108-186 Arabische Handschrift

(Handschriften, Arabische Handschriften)

108-187 Arabische Handschrift

108-188 Arabische Handschrift

Arabische Handschriftzum Thema arabische Philologie, auf Papier. Wohl 18. Jhdt. 83 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Ldr.-Bezug fehlt größtenteils, Vdeckel gelockert u. mit größerer Fehlstelle, Hdeckel brüchig, Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen). [...]

108-189 Koran.

Koran.Fragment. Arabische Handschrift auf Papier, ca. 18./19. Jhdt. Gr.8°. 293 Bl., mit 2 Unwanen in Farben u. Gold, Schrift in Schwarz u. Rot, meist 15 Zeilen. Schriftspiegel ca. 19,5 x 12,5 cm. Stark läd. Ldr. mit Einschlag. (Nicht passend, Fehlstellen u. alte Reparat.). [...]

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019