Auction 110
Subject group: Ansichtskarten
110-3185 Albummit ca. 790 eingest. tls. farb. Ansichtskarten von Deutschland. Alle vor 1945. Fol. Lwd.-Album d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). Meist gelaufen. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Deutschland, Ansichtskarten)
110-3186 Zwei Albenmit ca. 590 tls. farb., eingest. Ansichtskarten von Deutschland. Vor 1945. Fol. u. Gr.4°. Farb. illustr. Lwd. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Meist gelaufen. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Deutschland, Ansichtskarten)
110-3394 Albummit 447 eingest. farb. lithogr. Ansichtskarten von Frankreich (bessere Karten). Alle Karten in Klarsichtfolie u. Lwd. Ringordner d. 20. Jhts. - Alle Karten vor 1945 und meist gelaufen. [...] (Frankreich, Ansichtskarten)
110-3395 Albummit 448 eingest. Ansichtskarten von Frankreich (bessere Karten, viele kleine Straßen u. kleine Orte etc.). Alle Karten in Klarsichtfolie u. Lwd. Ringordner d. 20. Jhts. - Die Karten vor 1945 und meist gelaufen. [...] (Frankreich, Ansichtskarten)
110-3396 Albummit ca. 800 eingest. tls. farb. Ansichtskarten von Frankreich. Alle vor 1945. Fol. Lwd.-Album d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Meist gelaufen. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Frankreich, Ansichtskarten)
110-3636 Zwei Albenmit ca. 600 tls. farb., eingest. Ansichtskarten von Europa. Vor 1945. Fol. Farb. illustr. Lwd. d. Zt. u. Ldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Meist gelaufen. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Europa, Ansichtskarten)