Auction 99
Subject group: Anhänger
99-4683 Brillantkreuz750 Gelbgold gestempelt. Mit 54 kl. Brillanten von ca. je. 1mm besetzt. Gesamt ca. 0,27ct. Kreuz ca. 19 x 15 mm. Gew. 3,3 Gr. [...] (Schmuck, Anhänger)
99-4684 Großer Rauchquarzanhängeran 585 GG Kette. Großer, oval facettierter Rauchquarz in 585 GG Fassung. Stein ca. 38 x 45 x 27 mm. Gew. mit Fassung 52,6 Gr. Gewicht Kette 51,38 Gr. L: 90 cm. Gliederkette von hoher Qualität. Spitze des Rauchquarz min. berieben. Gepflegter Zustand. [...] (Schmuck, Anhänger)
99-4685 Münzanhänger20 Mark Gold Preussen 1888 A. In 14k. Goldfassung. Kette 750 GG. Gew. Total 15 Gr. Kette 4,47 Gr. L: ca. 39 cm. Münze mit Ösen geklemmt, leicht auslösbar. [...] (Schmuck, Anhänger)
99-4686 Weißgold Amethyst Anhänger.Pforzheimer Schmuckfabrikation um 1970. Oval, facettierter Amethyst aus Idar Oberstein. Gew. 9,9 Gr. Amethyst ca. 22 x 17 x 10 mm. Punziert 585. Sehr schöner Zust. [...] (Schmuck, Anhänger)