Auction 122
Subject group: Anhänger
122-1551 750 GG-Medaillon u.750 GG Kette. Mailand Fabrica Italiana Catene um 1970. Klappmedaillon, oval mit zwei Sichtfenstern für Fotos. Front mit floraler Ziselierung. Rückseitig dat. 19.12.70. Kette u. Anhänger gest. 750 MI u. 358 Meistermarke. Gew. 29,81 g. Federring ersetzt u. 333 gest. Leichte Alterssp. - Medallion and chain, 750 yellow gold. Spring ring renewed, slightly worn. [...] (Schmuck, Anhänger)
122-1552 Collier mit Anker,Herz u. Kleeblatt. 333 bzw. 9 ct gestempelt. Gew. 3,5 g. [...] (Schmuck, Anhänger)
122-1553 Nestor Westerback Oy Medaillon585 Gelbgold. Finnland mehrfach punziert u.a. NW, 585, T7 (1972) u.a. 2,5 x 2 cm. Gew. 3,3 g. gek. bei Juw. Leinfelder München. [...] (Schmuck, Anhänger)