Auction 93
Subject group: Angeln
93-807 Baudrillart,(J.J.).Dictionnaire des Pèches. Nur Atlas. Paris, A. Bertrand 1827. Fol. Mit 44 lith. Tafeln. 2 Bl., 17 (recte 15) S. Mod. Hldr. [...] (Jagd, Angeln)
93-808 Ehrenkreutz,K.v. (d.i. A.F.Frehse).Das Ganze der Angelfischerei und ihrer Geheimnisse, oder vollständige Anleitung, die Angelfischerei... zu betreiben. 5. verb. u. verm. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Ernst 1856. Mit lithogr. Front. XV, 248 S. Hldr. d. Zt. mit eingeb. illustr. OU. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Jagd, Angeln)
93-809 Horrocks,J.Die Kunst der Fliegenfischerei auf Forellen u. Aschen in Deutschland u. Oesterreich. Weimar, Voigt 1874. Mit 5 kolor. lith. Taf. u. einigen Textillustr. X, 180 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Jagd, Angeln)
93-3797 Le Pautre, Jean, 100,00 €
93-4886 Meckseper, Friedrich, 200,00 €
93-3667 Mazel, Antoine, 400,00 €
93-4301 Bildnis, 500,00 €