Auktion 79
Sachgebiet: Angeln
79-1244 Ritz,C.C.Erlebtes Fliegenfischen. Kunst und Technik des Fliegenfischens auf Äschen, Forellen und Lachse. Rüschlikon-Zürich u.a., Müller (1956). Kl.4°. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln u. im Text. 248 S. Olwd. m. OU. (Dieser beschäd.). [...] (Jagd, Angeln)
79-1245 Scrope,W.Days and Nights of Salmon Fishing In the Twood. Ldn., Murray 1843. Gr.8°. Mit getönt. lith. Tit., 12 getönt., tls. kol. lith. Taf. u. 9 Holzschnittvign. XVII S., 1 Bl., 298 S. Goldgepr. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. erneuert, alter Rchn. aufkaschiert, berieb.). - Exlibris, Innengel. repariert, Besitzverm. verso Vors., tls. stockfl. (2969). [...] (Jagd, Angeln)
79-1246 Vogel,P. (Hrsg.).Ausführliches Lehrbuch der Teichwirtschaft. Ein Rathgeber für Land- und Forstwirthe, angehende und erfahrene Teichwirthe...3 Bde. Bautzen, Hübner 1898-1905. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. u. 5 farb. lithogr. Falttaf. Illustr. OU. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. gelockert, Alterssp. [...] (Jagd, Angeln)
79-7827 Thedy, Max, 600,00 €
79-6978 Bloemaert, Cornelis, 200,00 €
79-6411 Hampshire u. Berkshire., 133,00 €
79-5866 Paderborn., 80,00 €