Auktion 117:

  Auktion 117

Sachgebiet: Alpen und Alpinismus

117-1569 Panorama vom Gornergrat.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

117-1570 Ruthner,A.v.

Ruthner,A.v.Berg und Gletscher-Reisen in den österreichischen Hochalpen. Wien, Gerold 1864. Mit 1 gefalt. lithogr. Karte u. 6 mont. Chromolithogr. XVII, 414 S. Illustr. Obrosch. (Rckn. überklebt, angestaubt u. etw. beschäd.). [...]

Schätzpreis: 80,00 €  |  Details >>

117-2139 Album

(Alpen und Alpinismus)

Schätzpreis: D 400,00 €  |  Details >>

117-2192 Sammlung

(Varia, Alpen und Alpinismus)

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Details >>

117-2516 Ullmann, Rudolf Franz

Ullmann, Rudolf Franz(1889 Troppau - Wien 1973) zugeschrieben. Blick von einer Anhöhe auf ein von der Sonne beschienenes Gebirgsmassiv. Öl auf Hartfaser. 68 x 89 cm. Unt. re. sign. "R.F.Ullmann". - Ecken u. Kanten beschabt. [...]
(Ausland, Alpen und Alpinismus)

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt