Auktion 97

Sachgebiet: ABC-Bücher

97-1155 Lovechild, Mrs. (Pseud.).

Lovechild, Mrs. (Pseud.).Book of two Hundred and Sixteen Cuts. London, Harvey and Darton 1824. Mit 216 kl. Kupferstichen (je 6 auf 1 Bl.) auf 36 eins. bedr. Bl. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., etw. fl.). [...]
(ABC-Bücher)

97-1156 Lustige ABC-Buch, Das.

Lustige ABC-Buch, Das.O.O., Vlg. u. J. (um 1925). Kl.4°. Mit zahlr. farb. Illustr. 10 S. auf 4 starken Kart.-Bl. u. Innendeckeln. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best., Ecken mit kl. Fehlst.). - Vlg.-Nr. 6401. - Gelenke tls. etw. brüchig. - Selten. [...]
(ABC-Bücher)

97-1157 Wagner,P.

(ABC-Bücher)